FAQ

Название ролевой: Независимое Небо
Система: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Жанр: кроссовер
Дата создания: 11.07.2015
Администрация: Ameri Jo, ilmeytar., echarpe

http://sg.uploads.ru/p82qs.gif

FAQ ПО ФОРУМУ

❖ ЧТО ТАКОЕ "ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА", "КРОССОВЕР"?


Эпизодическая система представляет собой один цельный сюжет в одной теме, события сюжета не ограничены пределами одной локации.
Жанр "кроссовер" позволяет взаимодействовать персонажам из разных вселенных, при этом отыгрыш не ограничивается рамками одной вселенной.

❖ КАКОЙ У МЕНЯ МОЖЕТ БЫТЬ НИКНЕЙМ?


Никнейм может быть любой, имеющий хоть какой-то смысл. Его следует писать на латинице; нецензурная лексика, оскорбления и вульгаризмы не допускаются.

❖ СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ?


Ваш аватар должен быть размером 180 пикселей х 180 пикселей, он должен либо соответствовать внешности выбранного персонажа, либо носить нейтральный характер. Рисованные аватары не запрещены, требуется лишь согласие от автора на использование и копирайт в подписи. На аватаре не может быть изображено что-либо откровенное.
Для заполнения полей профиля обратитесь в специальную тему.

❖ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ У ВАС УПРОЩЁННАЯ СИСТЕМА ПРИЁМА?

Да, существует. При регистрации персонажа из "фандома недели", акции или категории "нужные" Вы копируете информацию из заявки и пишете пробный пост от лица персонажа. По упрощенной системе вы можете взять максимум два персонажа.

❖ ГДЕ ЗДЕСЬ ПРАВИЛА?

http://sg.uploads.ru/nILqe.jpg

FAQ ПО ИГРЕ

❖ СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ?


Вы можете оформлять пост как хотите, ограничения по количеству строк и символов так же нет.

❖ МОЖЕТ ЛИ У МЕНЯ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО ПЕРСОНАЖЕЙ?


Несомненно, может. Однако существует ограничение: Вы можете "забить" максимум троих персонажей. Отдельные аккаунты для каждого персонажа создавать не нужно, информация обо всех персонажах будет содержаться в отдельной теме.
Нельзя "забивать" более одного персонажа из одной вселенной.

❖ ВЫБРАННЫЙ МНОЙ ПЕРСОНАЖ ЗАКРЕПЛЕН ЗА МНОЙ НАВСЕГДА?


Как говорится, as you wish. Вы можете "забить" персонажа навсегда, а также можете взять персонажа на пару отыгрышей и потом вернуть в список свободных.

❖ ОГРАНИЧЕНЫ ЛИ ВСЕЛЕННЫЕ, ИЗ КОТОРЫХ Я МОГУ ВЗЯТЬ ПЕРСОНАЖА? ПРИНИМАЮТСЯ ЛИ ПЕРСОНАЖИ ИЗ АНИМЕ И ИГР?


Вселенные могут быть совершенно любыми. Да, принимаются.

❖ КАК ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ ПЕРСОНАЖИ ИЗ РАЗНЫХ ФАНДОМОВ/ВСЕЛЕННЫХ?


Персонажи из разных вселенных/фандомов могут взаимодействовать между собой как душе угодно. Если Шерлок захочет зайти на чай к Безумному Шляпнику, то, собственно, кто ему запретит? Никто, конечно же. Перемещение между вселенными осуществляется с помощью Вашей фантазии, но не забывайте, что необходимо придумать логичное объяснение происходящему. У Вашего персонажа может быть артефакт, который помогает перемещаться между мирами, а, может быть, вы Анна ДеВитт? Или у Вас есть прекрасная и многофункциональная портальная пушка? И, если уж Вас привлекло какое-нибудь Неизведанное, то кто вас остановит? Welcome to the Unknown.
So, it's up to you, my dear wanderer.

❖ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ПЕРСОНАЖАМИ ДРУГИХ ВСЕЛЕННЫХ?


Нет, необязательно, Вы можете играть только в пределах своей вселенной, если хотите.

❖ МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОРИГИНАЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА/НЕКАНОН?


Можете. Для таких персонажей есть отдельный шаблон анкеты со всеми вытекающими правилами.

❖ МОГУ ЛИ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АРТЕФАКТАМИ ИЗ ДРУГИХ ФАНДОМОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ НИ КОЕМ БОКОМ К МОЕМУ?


Да, но вам придётся купить их в лачуге тайн, а далее в игре объяснить их возникновение у вас.

❖ МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ ВНЕШНОСТЬ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА? ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВНЕШНОСТЬ АКТЁРА ВЫБРАННОГО ПЕРСОНАЖА УЖЕ КЕМ-ТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ?


Можете, но в определённых случаях. К примеру, если произведение экранизировано, то есть существует устоявшееся представление об образе персонажа, то Вы используете такую "общепризнанную" внешность. При отыгрыше персонажа из неэкранизированных произведений используете любую другую внешность, но без фанатизма. Персонаж-десятилетняя девочка не может быть представлена тридцатилетней актрисой.
Повторяющиеся внешности разрешены, однако если это оправдано, т.е. актёр играл двух разных персонажей из двух разных вселенных.

❖ МОГУ ЛИ Я ИЗМЕНЯТЬ ВНЕШНОСТЬ/ХАРАКТЕР/БИОГРАФИЮ ПЕРСОНАЖА?


Вы можете слегка изменить характер и привычки персонажа, но это не должно влиять на сюжет и его образ. Внешность и биографию изменить нельзя. Но! Вы можете поменять пол персонажа, если органично сможете вписать это в канон.

❖ КАК ДЕЙСТВУЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРСОНАЖЕЙ В ДРУГИХ ВСЕЛЕННЫХ?


Они могут либо действовать, либо не действовать. Если мир не подразумевает наличие каких-то сверхъестественных возможностей у персонажа, то эти возможности исчезают. Не ломайте систему вселенной, иначе она сломает вас, как завещали Оруэлл и Хаксли.

❖ ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ИГРАТЬ ПЕРСОНАЖЕМ, ТО ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК ОН ВЕРНЁТСЯ В КАТЕГОРИЮ СВОБОДНЫХ?


Если от персонажа в течение двух недель не будет никакой игровой активности, то он освобождается автоматически. Также, если активность от персонажа очень незначительная и персонажем заинтересуется более активный пользователь, то он будет отдан.